Получается по каким - то причинам их не развели?

Здравствуйте. Такая ситуация, решили подать заявление в ЗАГС, но жених, ранее уже был женат, развелись в 2016 году, только на руках не было ни каких документов, даже штамп в паспорте не стоял. Пришли в суд, чтобы получить решение суда о разводе, заполнил заявление, чтобы данные нашли, а когда по почте пришел ответ, написано было, что иск по этому делу не рассматривался, что делать? Получается по каким - то причинам их не развели? Хотя он сказал, что судья развела их. Обо были на процессе.

, Полина, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина!

Пришли в суд, чтобы получить решение суда о разводе, заполнил заявление, чтобы данные нашли, а когда по почте пришел ответ, написано было, что иск по этому делу не рассматривался, что делать? Получается по каким — то причинам их не развели? Хотя он сказал, что судья развела их. Обо были на процессе.

Полина

Полагаю, Ваш молодой человек ввел Вас в заблуждение. Если исковое заявление уже рассматривалось в суде («оба были на процессе»), решение суда сторона по делу вправе запросить в том суде, в котором оно рассматривалось. Пусть Ваш жених обратится в суд и запросит решение по делу, которое, как он уверяет, рассматривалось в судебном порядке.

С уважением, Татьяна.

Полина
Клиент, г. Москва
Здравствуйите, он обратился в суд, где его развели. Но там дали решение, что иск по этому делу не рассматривали. Может такое быть, что дело потерялось? Или процесс не был как-то завершён, по какой — либо причине

Прикрепите, пожалуйста, скан документа, выданного судом.