Можно ли подписать доверенность электронной подписью?

Добрый вечер! Могу ли я подписать доверенность на получение справки из мед.учреждения электронной подписью и выслать эту доверенность на электронную почту мед.учреждения?

, Анастасия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы нет, такого рода доверенности (от физического лица на физическое лицо), заверяются у нотариуса. ЭЦП тут не подойдет.

Вы можете обратиться к нотариусу в своем регионе и он может подписать доверенность своей ЭЦП и выслать ее нотариусу в тот регион, где проживает ваш поверенный, а он уже сможет доверенность получить у него.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.