Обращение в прокуратуру

Направлено обращение в прокуратуру.

Был получен ответ что обращение переслали в другой орган для разрешения.

Является ли это ответом на обращение?

Должна ли я ещё получить ответ о проведенных проверочных действиях и в какой срок?

, Светлана, г. Калязин
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Смотря, о чем было Ваше обращение.

Вероятно, в Вашем обращении содержалась информация, рассмотрение и принятие решение по которой не входило в компетенцию прокуратуры, например, о преступлении, проводить процессуальную проверку о котором прокуратура не вправе.

Тогда прокурор направляет Ваше обращение по подследственности в соответствующий орган.

Этот орган обязан зарегистрировать обращение и дать Вам ответ.