При подачи проезных билетов на ребенка с меня просят справку, что жена неполучала за билеты в прошлом году

С женой работаем в разных организациях. При подачи проезных билетов на ребенка с меня просят справку,что жена неполучала за билеты в прошлом году. Раз в два года я могу получить компенсацию.

, ANDREY, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Надо понимать, что формально (если речь идёт о выплатах в организации, финансируемой не из бюджета) правила предоставления компенсаций стоимости проезда в отпуск работнику и членам его семьи определяет администрация работодателя, она же может установить дополнительные требования к документам. Если планируется получить выплаты и на детей, наличие такой справки может быть необходимым для проверки факта выплаты компенсации в прошлом году, что может быть важно  для работодателя, правила везде разные.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!