Куда можно обратиться, есть ли шансы выиграть по суду?

Здравствуйте! Живём в панельном доме, слышимость колоссальная. Этажом выше живет неадкватная бабка, которая каждый день по несколько часов ( от 1,5 до 4х) брякает на пианино. Работаем на удаленке, сил и нервов уже не хватает! Разговаривать бесполезно - посылает всех матом. Куда можно обратиться, есть ли шансы выиграть по суду?

, Ольга, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга.

В административном порядке (подаче жалобы) можно обращаться в Роспотребнадзор на соответствии издаваемых колебаний по шуму и в местную администрацию, чтобы она инициировала процедуру в соответствии со ст. 293 Гражданского кодекса РФ.

В части иска в суд, то нужно обращаться с негаторным иском в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ. Шансы есть, но нужно объективно (а не субъективно) доказать нарушение Вашего права…