Белый военный билет

здравствуйте! скажите пожалуйста у меня есть белый билет (негоден в армию) скажите пожалуйста возьмут ли меня на любую работу ?

Уточнение от клиента
пытался устроиться в полицию, но меня послали на 3 буквы! правы ли они?
, Ронни, г. Радужный
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ронни,

Вас возьмут на работу, на которой нет условия «быть военнообязанным, годности к прохождению военной службы».

В соответствии со ст. 17 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Требования состояния здоровья к кандидатам определены в Приказе МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 «О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации ...»

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71835384/

Таким образом, в Законе используются термины «физическая подготовка» и «способность по состоянию здоровья выполнять служебные обязанности». Состояние здоровья определяет медицинская комиссия. Вто же время, в Вашем случае наличие заболевания, препятствующего службе в армии, закреплено в военном билете. Вероятнее всего, данное заболевание не дает возможности проходить службу и в МВД, поэтому Вам отказали в трудоустройстве, без прохождения медицинской комиссии.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,