8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой последовательности решить вопрос с алиментами на детей?

Добрый день! В мае подала заявление на развод, назначали судебное заседание на 2 июля, затем на 17 августа и теперь на 16 сентября, так как муж против развода. У нас трое детей: сын 8 лет и дочки 5 лет и 2 года. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Подала на алименты на троих детей судебным приказом, но муж отправил возражение в связи с тем, что не согласен, что все дети будут проживать со мной, и судебный приказ отменили. Хочет, чтобы сын жил с ним. Прописаны я, муж и дети в общей квартире. На данный момент муж находится у своей мамы и часто берет туда сына. Я же снимаю квартиру и дочки постоянно со мной, а сын по очереди то со мной, то с папой. Общая квартира пустует, потому что когда я нахожусь там, муж может в любой момент прийти и орать на меня, поднимать руку, унижать, делает это всё при детях, я съехала на съемную, чтобы он не мог приходить, а он живет у мамы сейчас, так как с его слов не может один находиться и быть в нашей квартире без меня. На детей руку никогда не поднимал, их любит, поэтому за них я не переживаю, когда они с ним.. График работы у мужа сутки через трое, на следующий день после суток он сына забирает к бабушке и до работы привозит его мне, в другие дни сын тоже то со мной, то с ним, то есть по очереди. Общению с папой я не препятствую, на данный момент каникулы и сыну нравится где-то ездить с папой, но скоро начнется учеба и такое положение вещей меня не устраивает. Я хочу, чтобы все дети проживали со мной. Одежду, обувь и всё, что необходимо детям всегда покупаю только я, муж этим никогда не занимался. Учеба, подготовка к школе, всё это только на мне. Чем-то полезным с детьми он тоже не занимается. Алименты платить не хочет и сына хочет отсудить скорее всего тоже из-за того, чтобы меньше алиментов платить и чтобы отсудить побольше квартиры. Подскажите, как действия и в какой последовательности я должна предпринять, учитывая вышеизложенное, чтобы все дети проживали со мной и с мужа взыскали алименты. Должна ли я дождаться развода и уже потом подавать иск на алименты, чтобы муж не мог возразить или развод не влияет? Или нужно сначала в судебном порядке определить место жительства детей после развода и уже потом подавать на алименты? И что нужно указывать в заявлениях? спасибо

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы пишете:

не согласен, что все дети будут проживать со мной, и судебный приказ отменили. Хочет, чтобы сын жил с ним.


Я хочу, чтобы все дети проживали со мной.

Как выражено ваше желание? Вы подали иск о расторжении брака или о расторжении брака, определении места жительства детей?

У вас есть варианты:
— отдельный иск об определении места жительства детей, взыскании алиментов,
— отдельный иск о взыскании алиментов,
— уточнение иска о расторжении брака.

Отец должен подать встречный иск с о своими требованиями.

Аналогично с квартирой.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
в бц арендуем помещение на 5 этаже. Уже две недели лифт то чинят, то он опять ломается. Управляющая говорит нужно менять какую-то деталь а ее нету. Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
, вопрос №4061030, Марина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Хотел узнать и даже решить вопрос, если конечно это реально, хочу начать не большую торговлю в деревне возле
Здравствуйте! Хотел узнать и даже решить вопрос, если конечно это реально, хочу начать не большую торговлю в деревне возле дома, то есть прилавок, деревня находиться в Рузском г.о деревня Тишина, торговля копчёной рыбой, сухой рыбой и возможно свежей, но суть, как мне взять разрешения и что вообще нужно?
, вопрос №4058456, Владимир, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста как производиться расчет суммы алиментов?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько я обязан платить алиментов на 1 ребёнка, (ребенку 3 года) чтобы не иметь проблем с приставами и т.п.? 25% это если я работаю официально. А если я работаю не официально, ремонтирую квартиры. Например в январе и феврале совсем не было работы, но я ежемесячно перечесляю бывшей 20.000 рублей из своих накоплений. Все знакомые и родственники говорят, что я отдаю очень много, знаю нескольких отцов, которые за троих детей 1000 рублей в месяц перечесляют и их некто не трогает. Бывает я за месяц 80.000 заработаю, бывает 50.000, арендую квартиру за 20.000, отчисляю ребёнку 20.000. Скажите пожалуйста как производиться расчет суммы алиментов? Проживаю в республике Башкортостан. Приставы говорят что раз не работаю официально, то плачу от среднего размера заработка, а Башкортостане он 80.000 рублей, поэтому 25% это именно та сумма которую я перечесляю. Разьясните пожалуйста подробнее... К примеру на три дня опаздал с переводом, уже пришли приставы с вопросами, может это только в Башкортостане. На урале люди годами не платят. Не подумайте я не отказываюсь от помощи ребенку, просто мне кажется 20.000 в месяц трех летнему ребенку это много. Мне тоже хочется жить, кушать, найти женщину, создать семью, но как понимаете для этого нужны средства. Спасибо!
, вопрос №4056557, Сергей, г. Уфа
Алименты
Получится ли взыскать с нее алименты?
Здравствуйте! Такой вопрос. Мать от первого брака лишена родительских прав в отношении ребенка. От второго брака родила троих детей и ни разу не платила алименты, сейчас находится в декрете. Получится ли взыскать с нее алименты? Пристав говорит,что ничего кроме как администативного наказания сделать не может.Это так?
, вопрос №4056060, Алена, г. Курск
Семейное право
Решила нарушить договор, подала на алименты
Здравствуйте. Такой вопрос. Развелась с мужем. Мужу написала расписку, что машина в счёт алиментов на три года. Расписка не заверенная нотариусом. Бывший супруг никак не помогает. Решила нарушить договор, подала на алименты. Он решил отменить алименты, на основании этой расписки. Она имеет какое то право?
, вопрос №4055557, Наталья, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 26.08.2020