Проблема с уточненмем площади квартиры

в советское время была приватизирована квартира на меня но проживала мама т е как бы на двоих старое свидетельство в наличии после смерти мамы вступил в наследство её доли как единственный наследник квартира в доме барачного типа при оформлении документов выявилось не соответствие площади ну и началось в налоговой требуют справку от кадастровой -кадастровая требует электронный диск от бти -бти требует новую справку о приватизации на меня -круг замкнулся -что делать куда обращаться за новым свидетельством о приватизации -2 года по кругу землю через суд как с квартирой быть -это соседи у старушки втихаря половину террасы оттяпали а кадастровая ссылается на данные 2013 года а у меня паспорт квартиры 2019 подскажите хоть где брешь пробить

, Пётр плетнёв, г. Москва
Анатолий Баценко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Пётр, Вам необходимо собрать все отказы и обращаться в суд с иском о признании права собственности отсутствующим соседа и признании права собственности за собой на указанную Вами часть терассы.