На сегодняшний день нет ли изменений в законе от 2014 г о продаже несовершеннолетним гражданам безалкогольных энергетических напитков?

Добрый день. На сегодняшний день нет ли изменений в законе от 2014 г о продаже несовершеннолетним гражданам безалкогольных энергетических напитков? Так же под запретом?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Запрет, установленный Областным законом Ростовской области от 03.07.2014 N 172-ЗС «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области», продолжает действовать

Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области

На территории Ростовской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) на объектах спорта.