Птиехал к матери и собака вышла из машины я зашёл во двор она заскулила и забежал следом я увидел у неё в животе иглу после чего она умерла

, Владимир, г. Новосибирск
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Не совсем понятно в чем ваш вопрос? По общему правилу, собака является имуществом и если вы подозреваете, что кто то убил вашу собаку, а возможно и знаете кто это сделал, то к этому человеку можно предъявить иск согласно ст. 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.