У меня вышел срок

у меня умерла мать и когда мне нужно было вступить в наследство я не вступила,что мне сейчас делать я не знаю куда мне нужно обратиться к юристу или в суд

, Алина, г. Нижний Тагил
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Алина!

Первоначально обратитесь к нотариусу.

В зависимости от конкретных обстоятельств дела, какое наследуется имущество, по какой причине пропущен срок, нотариус укажет Вам, нужно ли обратиться в суд.

Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Алина! Да, действительно, Вам необходимо обратиться к нотариусу и получить письменный отказ от него. После этого обратиться в суд о фактическом принятии наследства.

Удачи Вам.