1068 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа квартиры

Нами была куплена 3х комнатная квартира S-75 кв.м с участием материнского капитала в Ростовской области. Мы хотим переехать в Краснодарский край поближе к родне. Можем ли мы продать эту квартиру и купить в Краснодарском крае дом большей площади 120кв.м, тем более, что у каждого ребёнка в доме будет своя детская комната.

07 Ноября 2013, 18:58, вопрос №284920 Владимир, г. Шахты
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, вы имеете право сделать это. Никакие требования закона, связанные с назначением использования  материнского капитала, вы при этом не нарушите, если каждому ребенку будет выделена доля в собственности

----------------------

Оцените, пожалуйста, ответ.

07 Ноября 2013, 19:03
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир!

Перед подачей документов на регистрацию купли-продажи квартиры в Ростовской области, не забудьте получить разрешение органа опеки на продажу долей, принадлежащих несовершеннолетним детям.

Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

07 Ноября 2013, 19:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.