Мы снимали квартиру в подмосковье и в целях экономии нашли квартиру без риэлтора

Здравствуйте. Мы снимали квартиру в подмосковье и в целях экономии нашли квартиру без риэлтора. мы заплатили за первый и последний месяц. Сейчас нам не возвращают залог. Что мы можем сделать?

, кирилл, г. Тверь
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Кирилл! Если вам не возвращают залог без законных на то оснований, то вы можете обратиться в суд. Арендодателю придется доказать, что был нанесен соразмерный ущерб квартире, иначе его действия будут признаны неправомерными. Однако до обращения в суд, нужно рассмотреть все нюансы

Если вам нужна более полная консультация, то можете обратиться в чат (консультация в чате оказывается на платной основе).

Удачи! .

Яна Кириллова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Если вы сдали квартиру без каких-то нареканий, и по условиям договора (если он был заключен в письменном виде), залог подлежит возврату, то начать нужно с претензии, а потом — суд.

Обращайтесь, я помогу вам в этом вопросе.