Возможно ли убрать запись в паспорте о наличии несовершеннолетних детей при смене паспорта?

Возможно ли убрать запись в паспорте о наличии несовершеннолетних детей при смене паспорта? ¿????????

, наьалия, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

наьалия

Добрый день!

В соответствии с Положением о паспорте родители могут внести сведения о несовершеннолетних детях в паспорт при предъявлении свидетельства о рождении, но это право, а не обязанность, поэтому можно эти сведения не вносить.