Наследование приватизирован ной квартиры
Умер родной брат.жил с родителями. Квартира приватизирована и оформлена только на него. Что делать родителям
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Здравствуйте! Родителям необходимо вступить в наследство и оформить квартиру на себя так как оба они являются наследниками первой очереди (ст.1142 ГК РФ). Как вступать в наследство вам разъяснит нотариус.
Елена Богушевская
У родителей есть 6 месяцев с даты смерти сына на открытие наследства. Нужно взять Свидетельство о смерти, Выписку с места жительства, документы на квартиу, документы о родстве и идти к нотариусу по последнему месту жительства сына подавать Заявление. Далее нотариус всё сделает сам.