Я собираюсь взять билет на самолёт по России Паспорт не менял мне 21 год Пропустят ли меня на самолёт?

Здравствуйте,у меня такой вопрос

Я собираюсь взять билет на самолёт по России

Паспорт не менял мне 21 год

Пропустят ли меня на самолёт ?

, роман, г. Москва
Дарья Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Роман!

Ваш паспорт считается недействительным.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»:

Срок действия паспорта гражданина: от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет — бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Аналогичная информация содержится на последней странице Вашего паспорта.

Таким образом, Ваш паспорт не имеет никакой юридической силы, и внимательный сотрудник авиакомпании не продаст Вам билет на самолет.

С уважением,

Иванова Дарья