Служба в армии

здравствуйте! у меня есть заболевания: скалиоз, и плохое зрение! скажите пожалуйста возьмут ли меня в армию или ограничат?

, Ронни, г. Радужный
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

у меня есть заболевания: скалиоз, и плохое зрение!

Ронни

Уточните диагноз, поскольку, например, в силу ст. 13 Расписания болезней

фиксированные, структурные искривления позвоночника, подтвержденные рентгенологически клиновидными деформациями тел позвонков и их ротацией в местах наибольшего изгиба позвоночника (сколиоз IV степени, остеохондропатический кифоз с углом деформации, превышающим 70 градусов).

предполагает диагностирование призывника по п. «а», в связи с чем ему устанавливается категория годности Д и он не подлежит призыву.

Ронни
Клиент, г. Радужный
а возьмут ли меня на работу если у меня искривление позвоночника 2 степени?

Смотря куда?

По общему правилу нет оснований для ограничения в трудовой деятельности по состоянию здоровья.

Лишь в отношении отдельных профессий предполагается прохождение медицинского осмотра и соответствия предъявляемым требованиям.