Дней 5 назад я купил ноутбук за 54 тысячи рублей, сейчас, попользовавшись этим ноутбуком, я хочу его поменять на ноутбук за 40 тысяч рублей.Это возможно?

Здравствуйте!Дней 5 назад я купил ноутбук за 54 тысячи рублей ,сейчас,попользовавшись этим ноутбуком,я хочу его поменять на ноутбук за 40 тысяч рублей.Это возможно?(брал в днс)

, Сергей, г. Нижний Новгород
Виктория Охотникова
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

В соответствии с "Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичные товары" возврату и обмену не подлежат в том числе

 Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями).

В данном случае возможность вернуть или обменять ноутбук у вас есть только в случае наличия недостатков в ноутбуке.

Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Юридически это не представляется возможным, т.к. недостатков в товаре не имеется. Но зная позицию ДНС, обменять вполне возможно на добрых началах