Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа по ген. доверенности

добрый день. в 2005 г. после смерти жены сын не вступая в наследство на зем.участок принадлежащий покойной супруге взял документы на участок нашел покупателя оформил на него ген.доверенность на участок( с правом представления его интересов в суде зем. комитете и т.д. получил сумму денег и на том дело закончилось. но недавно позвонили с сельсовета и сообщили что участок по прежнему числиться по документам юстиции кадастра на моей покойной супруге хотя прошло семь лет. того человека не нашли на кого сын оформлял доверенность. имеет ли право сын вступить сейчас в наследство и оформить участок в собственность и пользоваться им? и может ли то лицо на кого сын оформлял доверенность (если это лицо обьявиться) предьявить свои права на участок? повторяю что мы все проверили. везде участок числиться на покойной супруге и никаких сделок с участком не совершалось. с уважением николай.

29 Ноября 2012, 14:39, вопрос №28486 николай, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 898 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Может вступить в наследство сын,но только через суд и там несколько условий есть, тот, на кого оформляли доверенность не может.

    29 Ноября 2012, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats