Службе, что бы быть уверенным в получении Квартиры?

Добрый вечер . Нахожусь на очереди на получение Квартиры ( Сирота) номер в очереди 15. Строится дом в моем городе(40 квартир)и как раз строительство дома от соц.службы, для сирот и малоимущих. Вопрос: какие документы следует запросить в соц.службе, что бы быть уверенным в получении Квартиры?!

, Сергей, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

  Таким образом  вас должны обеспечить жильём, можете обратиться с письменным заявлением в администрацию, чтобы вам дали официальный ответ по поводу предоставления жилья.

Также можно обратиться в суд, что обязать администрацию предоставить вам жильё.