Что делать если вычитывают по исполнительному листу а сегодня ещё наложили арест на карту

Что делать если вычитывают по исполнительному листу а сегодня ещё наложили арест на карту. Что делать в такой ситуации?

, наталья, г. Санкт-Петербург
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Есть определенные ограничения: В соответствии с п. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Напишите жалобу в ОСП, которым возбуждено исполнительное производство. Узнать, что это за отдел Вы сможете на официальном сайте ФССП — реестр исполнительных производств, введя свои данные.

Жалобу лучше отнести нарочно, с проставлением на Вашем экземпляре отметки в получении, либо через сайт. В Жалобе подробно опишите обстоятельства дела и арест (по крайней мере, в части, точно) должен быть снят.