8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если вычитывают по исполнительному листу а сегодня ещё наложили арест на карту

Что делать если вычитывают по исполнительному листу а сегодня ещё наложили арест на карту. Что делать в такой ситуации?

24 августа 2020, 16:07, наталья, г. Санкт-Петербург
Жанна Переседова
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Есть определенные ограничения: В соответствии с п. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Напишите жалобу в ОСП, которым возбуждено исполнительное производство. Узнать, что это за отдел Вы сможете на официальном сайте ФССП — реестр исполнительных производств, введя свои данные.

Жалобу лучше отнести нарочно, с проставлением на Вашем экземпляре отметки в получении, либо через сайт. В Жалобе подробно опишите обстоятельства дела и арест (по крайней мере, в части, точно) должен быть снят.

24 августа 2020, 18:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если нет исполнительного листа и как я могу решить с долгом с МФО в размере 120000?
Что делать, если нет исполнительного листа и как я могу решить с долгом с МФО в размере 120000?
10 марта, 04:51, вопрос №3003906, Аделина Айдаровна, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Если я регулярно вношу деньги частями в счёт погашения задолженности по исполнительному листу, могут ли приставы наложить арест на имущество и счета?
Если я регулярно вношу деньги частями в счёт погашения задолженности по исполнительному листу,могут ли приставы наложить арест на имущество и счета?
20 сентября 2020, 10:17, вопрос №2865699, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Исполнительное производство
Исполнительнвй лист был закрыт по ст.46 ч.1 п.4 2018г теперь по этому же делу новый исполнительный лист уже 2020г и наложили арест на счет без решения суда
Исполнительнвй лист был закрыт по ст.46 ч.1 п.4 2018г теперь по этому же делу новый исполнительный лист уже 2020г и наложили арест на счет без решения суда. Как быть?
08 мая 2020, 17:06, вопрос №2766679, Виталий Павельчик, г. Абакан
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если утерян исполнительный лист по алиментам?
Здравствуйте, я хочу знать по пунктам, что делать, если утерян исполнительный лист по алиментам?
28 августа 2017, 07:47, вопрос №1736071, Елена, г. Омск
5 ответов
Исполнительное производство
Что делать, если по исполнительному листу удерживаются все деньги с зарплатной карты?
Здравствуйте, что делать если по исполнительному листу удерживаются все деньги с зарплатной карты?
04 августа 2015, 13:35, вопрос №929504, Вячеслав, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 24.08.2020