Клевета или нет?
Здравствуйте! В настоящее время идёт судебное разбирательство во ст. 119 УК РФ. Бывшая супруга оговорила. На следствии говорила, что я её душил сжимал и разжимал пальцы рук на её горле. В суде говорит что давил на грудь. Свидетели родственники её говорили на следствии что видели гематому и синяк на шее. На суде говорят, что видели синяк и гематому на груди её. Вопрос, можно ли привлечь её за клевету? Дело в то что я ни к шее её, ни к груди не прикасался совсем. Недавно нашёл фото её в контакте с открытой грудью и шеей сделанные через несколько дней после так сказать преступления, там тоже никаких следов нету ни на шее ни на груди.
Судебное разбирательство закончится. По его результатам, если решения будет принято на основании ложных показаний потерпевшей, придётся обращаться по факту дачи ложных показаний ( ст.307 УК РФ) в правоохранительные органы. На сегодняшний день обратитесь с письменным ходатайством в суд-в нём просите произвести осмотр её страницы в соцсети.