Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иза того что мне уже 17 лет, не могут сделать паспорт и за того что мой отец умер, не могу сделать паспорт

Здравствуйте, меня зовут Евгений, мне 17 лет, мы пытаемся сделать паспорт с 14 лет. Иза того что мне уже 17 лет, не могут сделать паспорт и за того что мой отец умер, не могу сделать паспорт, теперь хотят все доказательства что я гражданин РФ хотя у меня нет паспорта, но есть документ когда родился и где, и там есть РФ, и для них это всё. Теперь буду точнее, они хотят доказательства того что я родился в РФ и живу, я прошу совета, куда обращаться так как на носу учебный год, а без паспорта нельзя, также и пройти комиссию на поступление в училище.

24 августа 2020, 15:09, Евгений Булякин, г. Балаково
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В Вашем случае, если Вам отказывают в получении паспорта (не совсем понятно, по какой причине Вам отказывают с 14 лет) и Вы до этого его не получали, придется обращаться в суд, либо с административным иском о признании отказа органов МВД незаконным и выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, либо с заявлением (в рамках упрощенного производства) об установлении факта рождения, проживания на территории РФ.

Обращаться необходимо в районный суд по месту Вашего жительства.

Также можете пытаться все решить на уровне начальства: обратитесь к начальнику подразделения, где Вам отказывают, в Прокуратуру.

Удачи.

25 августа 2020, 05:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Теперь буду точнее, они хотят доказательства того что я родился в РФ и живу, я прошу совета, куда обращаться так как на носу учебный год, а без паспорта нельзя, также и пройти комиссию на поступление в училище.

Евгений

Добрый день!

Напишите заявление в отдел по миграции, чтобы вам дали официальный ответ, по какой причине вам отказывают в получении паспорта, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.

Возможно обращение в прокуратуру района либо в суд.

25 августа 2020, 15:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как подать документы на гражданство РФ, если нет удостоверения личности?
Уже несколько лет не могу получить гражданство РФ из-за того,что я не имею никакого паспорта Я родом из Израиля и прожила там около 10 лет, затем наша семья переехала в Донецкую область и прожили там до событий 2014 года. Переехали в Москву, благополучно тут уже живу около 5 лет( регистрация есть,каждые три месяца продлеваю ) ,закончила русскоязычную школу и сдала ЕГЭ. Моя мама гражданка Украины и отец тоже. Чтобы подавать документы на гражданство РФ ,мне надо при подаче иметь удостоверение личности и как мне заявили свидетельство о рождении Израиля с переводом ( нотариус) не принимают,лишь только принимают паспорт ДНР или Украины Но из-за военных действий и бесконечных очередей в Горловке я не могу поехать туда и сделать паспорт ДНР Как мне быть?
13 июня 2019, 13:23, вопрос №2396671, Илана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможен ли вылет по старому паспорту, если фамилию еще не поменяли?
Добрый день , мы с женой расписались , но новый паспорт так и не сделали - прошло уже практически месяц , не можем поменять так как нет страыз фото а новые не можем сделать из за болезни связанных с челюстно лицевым заболеванием , возможно то что жена улетит по старому паспорту - билет уже на ее паспорт оформлен
02 ноября 2018, 11:10, вопрос №2154310, Иван, г. Москва
2 ответа
Произвол чиновников
У матери не проверили на достоверность удостоверение ВОВ
Я уже 8 лет не могу найти правду о том,что суды (в первых сына не выписали) по второму заходу сделали из сына БОМЖЕМ.Но самое поганое в том,что моя мать его прописала давно,но запрещала там жить.Но еще поганее то,что она в Москве в 1984 году купила себе удостоверение ВОВ.Она никогда не была на фронтах.Она во время войны только пила,гуляла и воровала.Она и родила в 1943 году дочь,но не кормила её и она умерла.За воровство её посадили в тюрьму в г.Электросталь и там в 1950 г. там меня родила.Но суды ничего не стали проверять,про купленное удостоверения ВОВ.Я многое знаю обо всём.Я же писала перед 9 мая с.г. об этом В.Путину,но он ни разу ничего не читал.Ему не дали,а давали мне ответы "помощницы", но очень плохо.Я же 4 жалобы написала,а толку нет.Может ВЫ покажете моё письмо,которое я написала сейчас? Умоляю ВАС дать почитать, а всё я ему сама расскажу.Помогите мне в этом.Мы же москвичи, а сына я не вижу все годы.Он же не в России.Может мне надо написать в ту страну,где он давно выиграл конкурс в посольстве в Москве и учиться его отправили туда за их счёт.Он так хотел работать дома,но его в это время сделали БОМЖЕМ!! Позор судьям,которые нарушили законы.Неужели есть разрешение в РОССИИ покупать удостоверение ВОВ.Я была в Архиве ВОВ в Подмосковье,где нет никаких документов,что мать воевала.Что же у нас в СУДАХ?? Пошлите моё письмо к В.Путину,так как я звонила по тел.88002004040,но там всего одна минута.Мне очень мало.ПОМОГИТЕ!!!
14 октября 2018, 15:00, вопрос №2012341, Тамара Николаевна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда можно обратиться в 23 года, если с 17 лет не могу получить паспорт?
Здравствуйте меня зовут Виктория. Мне 23 года с 17 летнего возраста не могу получить паспорт. Мне написали перечень справок которые нужно собрать для получения документов. Я их собираю уже 4 раз начальница паспортного просто придераеться огрызается и не хочет ни чего делать. Постоянно говорит о том что документы собраны не правильно хотя другие говорят что всё правильно. Вот что они мне написали: свидетельство о рождении, фото 3. Справки из сельского совета, автобиография на себя и родителей подробная, копии паспортов родителей и аригинал, копию свидетельство о рождении, и двух свидетелей, которые знают меня с детства. Я собрала все справки пришла меня послали и сказали что всё не правильно. Я вообще не понимаю для чего мне это всё? 1 Я записанна у родителей в документах, 2 у меня есть свидетельство, пенсионный, полис, и документы со школы. И прописана я в доме родителей с рождения. Может через суд пробовать?
27 июня 2018, 11:44, вопрос №2037239, Виктория, г. Челябинск
2 ответа
Все
Как получить первый паспорт?
Здравствуйте! У меня проблема,мне 21 год и я не получала паспорт ни когда.И вот уже на протяжении 3-х лет не могу сделать его.И тут взялась опять его делать. В паспортном пинают из кабинета в кабинет.и место регистрации у меня пока то же нет.Они мне сказали нужна выписка где я раньше была прописана. Ну выписка оказалась только мамы, моей почему то нет .Выписку брала в другом месте и сказали мне,что в моей ситуации надо делать его по месту регистрации мамы.Там я была,но и там меня отправили со словами, что все таки надо его делать по фактическому месту жительства моего.У меня есть свидетельство о рождении ,мамина выписка и ее паспорт.По возможности я могу предъявить справки:со школы,поликлиники ...Штрафы оплатим,главное что приняли. Что мне нужно делать ?
11 ноября 2014, 09:15, вопрос №612517, Наталья, г. Иркутск
3 ответа
Дата обновления страницы 24.08.2020