Вьехать по RUS, и выехать или вылететь обратно по MD?

Добрый день всем. Ситуация следующая:

Мы с женой имеем гражданство РФ (RUS), но также паспорта Республики Молдавии(MD).

Во время карантина лишились работы, и пришлось приехать к родителям в MD.

На таможне проехали по MD, потому как во время карантина была такая возможность.

Но на Российской таможне произошел такой случай. Нас спросили есть ли у нас RUS паспорта , и на ответ "да" нас отвели в отдельный кабинет, и на камеру попросили дать следующее согласие :

" Я , гражданин Х, даю согласие на то, что выезжая сейчас, вправе вернуться в Россию обратно, когда будет необходимость. Но обратно , из России, на время "карантина" , или во время ограничительных мер, не помню как сказал - нельзя будет повторно выезжать из России.

Дело в том что мне сейчас нужно поехать в Россию , забрать вещи, и приехать обратно. Могу ли я это сделать ? Вьехать по RUS, и выехать или вылететь обратно по MD?

, Виктор, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктор! Пересекать границу России вы должны по одному и тому же документу, то есть по которому выезжали, потому должны будете и въезжать

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.