Тушение пожара

здравствуйте! сегодня по московскому времени в 16:00 сгорела моя машина! скажите пожалуйста кто и зачем сжег мой автомобиль? кто будет платить за порчу моего автомобиля?

Уточнение от клиента
и какая статья будет той твари которая сожгла мой автомобиль?
, Ронни, г. Радужный
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

кто и зачем сжег мой автомобиль?

Ронни

На этот вопрос должно ответить следствие.

кто будет платить за порчу моего автомобиля?

Ронни

Виновник, которого установит следствие.

Ронни
Клиент, г. Радужный
а когда следствие найдет виновника будет суд?

Все верно. Вам нужно подать заявление в полицию.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует обратиться с письменным заявлением в отдел полиции с требованием о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 167 УК РФ, согласно которой:

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.