356 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Судебные приставы наложили арест на заработную карту и списали 100% перечисленные больничные средства

Здравствуйте! Судебные приставы наложили арест на заработную карту и списали 100% перечисленные больничные средства.

Как мне поступить. Осталась без средств.

24 Августа 2020, 16:19, вопрос №2848248
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Жанна
218
ответов
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

На списание денежных средств есть определенные ограничения: В соответствии с п. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.



Напишите жалобу в ОСП, которым возбуждено исполнительное производство. Узнать, что это за отдел Вы сможете на официальном сайте ФССП — реестр исполнительных производств, введя свои данные. 



Жалобу лучше отнести нарочно, с проставлением на Вашем экземпляре отметки в получении, либо через сайт. В Жалобе подробно опишите обстоятельства дела и арест (по крайней мере, в части, точно) должен быть снят. 

24 Августа 2020, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут