8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потерял все документы, в т.ч. Паспорт и свидетельство о рождении

Человек потерял все документы: паспорт, свидетельство о рождении, полис ОМС, СНИЛС, военный билет, водительские права (все эти документы находились в одной папке). Хотелось бы в первую очередь восстановить паспорт, в интернете пишут, что для его восстановления необходимо свидетельство о рождении, и там же пишут, что для восстановления свидетельства о рождении необходим паспорт, получается замкнутый круг. Также вычитал, что для восстановления паспорта сгодились бы и другие документы, подтверждающие личность, но ведь и они утеряны.

Как быть в такой ситуации, куда в первую очередь следует обратиться для восстановления документов?

24 августа 2020, 11:45, Иванов Сергей, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

В таком случае правильнее будет для восстановления необходимых документов обратиться в орган ЗАГС для получения дубликата свидетельства о рождении, который потребуется для восстановления паспорта. Сделать это может сам гражданин по месту выдачи свидетельства о рождении первоначально. Деятельность органов ЗАГС регламентирует такой закон:

15 ноября 1997 года N 143-ФЗ


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

24 августа 2020, 12:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
У отца проблемы со здоровьем, очень трудно передвигаться ему, потерял все документы кроме паспорта и то он
У отца проблемы со здоровьем, очень трудно передвигаться ему ,потерял все документы кроме паспорта и то он просрочен ,могу ли я оформить на себя доверенность чтобы сделать ему паспорт и восстановить все документы за него его
26 июня, 16:15, вопрос №3060704, александр, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Все документы он восстановил, но свидетельство о рождении она ему категорически не отдает, и даже не говорит, в каком ЗАГСе она его регестрировала
Здравствуйте, моя свекровь не отдает моему мужу его личные документы. Все документы он восстановил, но свидетельство о рождении она ему категорически не отдает, и даже не говорит, в каком ЗАГСе она его регестрировала. Как мы можем забрать у нее его свидетельство о рождении, ведь оно может понадобиться даже если он вдруг потеряет паспорт для подтверждения личности. Муж не хочет что бы у нее хранился оригинал его документа.
26 ноября 2020, 12:43, вопрос №2921041, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос - требуется ли при изменении места рождения менять все документы, где указано неверное место рождения?
При замене паспорта по достижении 45 лет выяснилось, что почти 30 лет город, область, страна рождения были указаны неправильно. В свидетельстве о рождении запись этих данных произведена по их наименованию на момент выдачи свидетельства о рождении (г.Коммунарск, Ворошиловградская область, Украинская ССР), а во всех паспортах указаны данные по состоянию на момент выдачи паспорта в январе 1992 г. (были переименованы, город, область, республика СССР стала отдельной страной - г.Алчевск, Луганская область, Республика Украина). Такое же неверное наименование места рождения было указано в военном билете, СНИЛС, ИНН, аттестате о среднем образовании, свидетельстве о браке. Вопрос - требуется ли при изменении места рождения менять все документы, где указано неверное место рождения? Особенно интересует свидетельство о браке. Например, сможет ли супруга получить наследство в случае моей внезапной смерти, если мое место рождения в паспорте и свидетельстве о браке не соответствуют друг другу? Требуется ли менять другие документы, например, свидетельство о праве собственности на недвижимость?
15 ноября 2020, 17:14, вопрос №2911937, Дмитрий, г. Череповец
2 ответа
Миграционное право
Я гражданин РФ, за границей потерял все документы, как вернуться на родину?
Я гр.РФ,нахожусь в ереване потерял все документы включая паспорт РФ остались только копии,какие справки нужны для получения возвращения на родину
02 апреля 2017, 16:31, вопрос №1594290, Эдуард, Нафталан
2 ответа
Гражданское право
Потерял паспорт и свидетельство о рождение
Здравствуйте.меня зовут роман мне 27 лет я родился в азербайджане. . я в россии живу всю жизнь, получил паспорт в ростовской области и первую временную регистрацию так как не было своего дома.сейчас живу уже 10лет в сочи.потерял паспорт и свидетельство о рождение каке мне восстановить паспорт ? и могу ли я восстановить паспорт по месту жительства без свид.о рождение. спасибоПодробнее:
04 марта 2014, 18:10, вопрос №387004, Роман,
1 ответ
Дата обновления страницы 24.08.2020