Публикация личной переписки

Здравствуйте.Меня зовут Яна.Я в данный момент нахожусь в бракоразводном процессе.Встречаюсь с мужчиной(Сергей) который уже давно разведён и живёт с бывшей женой и их ребёнком в разных городах.На днях они приезжали в наш город по своим делам и остались ночевать у него дома.Пока Сергей спал она залезла к нему в телефон сделала скрин нашей с ним переписки,моих фото и отправила себе.После чего она оправила все скрины переписки моему пока ещё мужу!!!Подскажите могу ли я на неё подать в суд за это?

, Яна, с/п. Архангельское
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть признаки ст.137 УК РФ, необходимо обращаться с заявлением в Следственный комитет

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.