В первую инстанцию также не пришло решение, в практике смотрим все еще так же нету

Был суд ВС Республики Башкортостан 29.07.2020 все еще не можем получить решение. В первую инстанцию также не пришло решение, в практике смотрим все еще так же нету

, Нургалиев Рустем Анатольевич, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Решение суда, как правило,  направляется сторонам не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления. Если вам его не выслали, обратитесь в канцелярию суда.

Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.
2. Решение суда, выполненное в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, их представителей направляется им посредством его размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее пяти дней после дня его принятия и (или) составления.
В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку.