Здравствуйте у меня в том день рождение 10 июня, Когда мне исполнилось 18 с октября 20-го годаМне перестала приходить пенсия как можно восстановить тебя через госуслуги

Здравствуйте у меня в том день рождение 10 июня ,Когда мне исполнилось 18 с октября 20-го годаМне перестала приходить пенсия как можно восстановить тебя через госуслуги

, даша, г. Туапсе
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мне перестала приходить пенсия

даша

Добрый день!

Уточните какую пенсию вы получали? Пенсию по случаю потери кормильца?

как можно восстановить тебя через госуслуги

даша

Если вы получали пенсию по спк, то она платится до 18 лет, а для обучающихся очно — до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения 23 лет. Если вы обучаетесь — предоставьте справку об обучении в пенсионный фонд вашего района.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.