Сложности при подаче на алименты

Добрый день. Помогите пожалуйста с таким вопросом. Возникла необходимость подать на алименты. Дали перечень документов необходимых для этого. Среди них такая бумага как "Справка жилищных органов о нахождении ребёнка на иждивении заявителя". Проблема заключается в том, что место проживания и регистрации разные. Проживают в моём городе, в съёмной квартире, а прописка в другом, далеко. Так же проблема заключается в том, что на зарегистрированном адресе дома нет в принципе. Чем может сулить приезд проверки на этот адрес? И можно ли как то обойтись без этой справки?

  • IMG_1598259774731
    .jpg
, Ким, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кии!

Обязанность родителей по содержанию детей предусмотрена п. 1 ст. 80 СК РФ. С проверкой по делу по алиментам никто не приходит. Данная справка нужна для подтверждения, что ребенок именно с вами проживает, в связи с чем вы можете подать на алименты. Иск может быть подан как по месту жительства матери, если совместно с ней зарегистрирован ребенок, либо по месту жительства ответчика.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ким
Клиент, г. Екатеринбург
Зарегистрированы они там где нет дома. Зарегистрированы все вместе мать/бывший сожитель(отец)/ребёнок. Но там никто не живёт. Все разъехались. Как то можно по фактическому месту проживания?

к сожалению нет, только по месту регистрации