Денежные карты

Здравствуйте! Моя проблема такова...В начале этого года в гипермаркете АШАН мы приобрели стиральную машину за наличные деньги. И нам была предложена карта от Кредит Европа Банк АШАН для предъявления разных покупок. На этой карте уже лежали 5 тыс. рублей. Мы конечно согласились её взять, ведь что такого, есть она на всякий случай и хорошо. Но через 2 мес. нам позвонили и сказали, что вы должны заплатить 400 руб. за эту карту. Мы поехали в АШАН в банк, нам сказали, что вы же не воспользовались этой картой, но активировали её, значит нужно оплатить. Мы оплатили. Мы сказали им, что нам не нужны такие проблемы с вашей картой, ведь мы ей даже ни разу не пользовались, и что мы не собираемся платить за неё просто так! Они сказали, что больше нам не будут поступать звонки. Не долго мы радовались! Через 5 мес. снова позвонили и сказали, что до 20 ноября мы должны оплатить долг по этой самой карте в размере 1300 рублей. Скажите это правомерно? Что нам теперь делать? Платить?

, Татьяна, г. Богородск

Здравствуйте Татьяна!

Сотрудника банка вас можно сказать специально обманывают, правильно было оформить возврат карты, на что вам должны были бы выдать уведомление, что они получили карту, и у вас на руках осталось подтверждение этого.

Напишите жалобу на действия банка изложив все подробности в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!