Как узнать об определении апелляционного суда

Здравствуйте! На судебное заседание по гражданскому делу о порядке общения я явиться не могу, так как грудной ребенок и ехать до самого суда более 100 км, ребенка оставить на продолжительное время не могу. Суд рассмотрит допустим дело и внесёт изменения в график общения отца с моим ребенком. Определение будут направлять почтой. Как мне узнать об этом определении до момента пока оно привет по почте, может ли суд направить мне его по электронной почте? Решение суда по которому вынесено определение апелляционным судом вступает в силу в день вынесения определения. Я переживаю, чтобы мне не был применен административный штраф, с бывшим сожителем плохие отношения. Он постоянно пишет всякие записульки на меня, хочет отобрать всеми способами ребенка.

, Алла, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Решение может быть размещено на сайте суда, можете найти по дате вынесения, по фамилии и тд.В суд можете телефонограммой или иным способом сообщить что не можете прибыть по уважительной причине… и не будет наказания

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Юрий Пинчук
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! Апелляционное определение будет направлено Вам посредством Почты России простым письмом, через 10 дней после даты вынесенного определения судом! Если Вы хотите не пропустить получения письма из апелляционного суда, то отзвонитесь в гражданскую канцелярию суда Первой инстанции и вам скажут, когда вам было направлено Определение суда апелляионной инстанции и узнать суть определения суда в отношении вас, так же на сайте апелляционного суда публикуется <a href=«zen.yandex.ru/media/angard/chto-takoe-rezoliutivnaia-chast-resheniia-suda-prichina-ee-otdelnogo-oglasheniia-5b05407655876b15e0467919» class=«link link_theme_normal organic__url link_cropped_no i-bem link_js_inited link_hovered_yes link_focused_yes» data-bem="{" link":{}}"="" rel=«noopener» accesskey=«1» data-log-node=«1ph6q» target="_blank" tabindex=«0» data-counter="[" b"]"="">резолютивная

часть определения суда по вашему делу. Посредством элпочты апеллционная инстанция не направляет участникам дела судов Общей юрисдикции. С уважением, Юрий-