Сокращенное и полное наименование организации

Здравствуйте!

Зарегистрировали новую организацию. В уставе написано полное наименование Общество с ограниченной ответственностью "Ателье корпусной мебели" и сокращенное наименование ООО "Ателье корпусной мебели", а штамп сделали ООО "АКМ" . Это является нарушением? И нужно ли нам теперь менять устав или менять печать? Если менять устав какую форму нужно заполнять и какая процедура нужно ли опять платить госпошлину?

Заранее спасибо за ответ!

, Диана, г. Барнаул
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статья 1473 ч.3 Гражданского Кодекса Российской Федерации предусматривает право компании иметь сокращенное название на русском языке. Таким образом, данный нюанс регламентирован действующим законодательством Российской Федерации.

Весьма полезная ссылка про регламентацию печатей находится здесь - https://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/registratsia/registratsiya-ooo-ip-pechat.html#ooo-ip-pechat

Юлия Зотова
Юрист, г. Москва

Диана, добрый день! Да, необходимо привести документы в соответствие. В данном случае дешевле будет поменять печать.

Диана
Клиент, г. Барнаул

в штампе по кругу написано полное наименование организации, а в центре печати крупные расписные в виде букв с завитками. Это разве является нарушением?

На печати организации должны быть указаны достоверные сведения, прописанные в уставе. У вас разночтения.