Кто виноват будет в этой ситуации?

Здравствуйте. Вчера подрался в кафе, начал разнимать друзей, одному вставил слабый удар ладонью и попросил успокоиться, но тот ударил мне в зубы. У меня упало 3 зуба, потом я его начал бить в ответ. Кто виноват будет в этой ситуации ?

Уточнение от клиента

Он говорит что у него сотрясение и нос сломанный, а у меня болит ребро и 3 зубов нет. И отказывается платить за зубы.

, Абай, Бишкек
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Кто прав, кто виноват устанавливают следственные органы и суд.Может так случиться что судимость получите оба.Поэтому лучше конечно договариваться и примиряться.Решение принимают на основании экспертизы и после опроса сторон, возможно удары ему наносили и другие лица, поэтому сложно заочно давать вам советы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.