Выплаты на ребенка

добрый день! родила ребенка 09.06.2020 - какие выплаты мне положены? я официально не работаю...................щшнилгвефпкфнашеилгвмнпишде9ина д

, Екатерина, г. Москва

Добрый день! Вы можете получить пособие по уходу за ребенком.
Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях) (ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).

Екатерина
Клиент, г. Москва

Только пособие дается? Где его оформлять?

Пособие по уходу за ребенком Вы можете оформить  в органах социальной защиты населения (по месту жительства).
Если Вы ранее не получали материнский капитал, то  Вы  можете получить материнский капитал.