8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я восстановить сроки на подачу возражения на вынесение Судебного приказа и отменить его?

Здравствуйте. Был выпущен Судебный приказ от 2020-04-28, о котором я не был проинформирован по почте заказным письмом с уведомлением, вследствие чего были пропущены сроки его отмены. Теперь, на этом основании, вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству от 2020-08-12, о чём я узнал случайно проверив ЛК на Портале государственных услуг Российской Федерации. Никаких извещений по почте я также не получал. Смогу ли я восстановить сроки на подачу возражения на вынесение Судебного приказа и отменить его?

, Попов Григорий Александрович, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Григорий Александрович!

Советую сначала ознакомиться с материалами дела, чтобы увидеть отправлялся ли вам судебный приказ и на какой адрес. Если отправлялся на ваш адрес, то нужно выяснять почему вам почтальон не принес. Может быть вам приказ вообще не по вашему адресу отправили

Вообще можно написать возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений.

Если не отменят, значит писать кассационную жалобу на судебный приказ.

1
0
1
0
Попов Григорий Александрович
Попов Григорий Александрович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. То есть сначала мне необходимо сделать запрос в судебный участок касательно материалов дела. А смогу ли я это сделать онлайн через систему ГАС РФ «Правосудие»?

Нет, не сможете. Нужно лично обращаться и знакомиться с материалами дела

1
0
1
0
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Для восстановления сроков необходимо предоставить доказательства уважительности их пропуска, иначе суд может не восстановить срок, хотя, на практике, часто приказы отменяют и без уважительных причин пропуска сроков

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
, вопрос №4086403, Анатолий, г. Москва
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086366, мария, г. Волгоград
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.08.2020