Здравствуйте, мне 17 мужу 21, хотим расписаться, есть ребенок ему 1, 4, подскажите какие документацию нужны, и нужно ли согласие родителей?

Здравствуйте, мне 17 мужу 21 , хотим расписаться ,есть ребенок ему 1,4 , подскажите какие документацию нужны , и нужно ли согласие родителей?

, анжелика, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анжелика! В соответствии со ст.13 Семейного кодекса РФ, указанный вами факт является основанием для снижения брачного возраста-

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Вам следует обратиться в администрацию вашего города с заявлением о снижении брачного возраста, приложить копию свидетельства о рождении ребёнка. После проведения проверки специалистами администрациями, будет вынесено решение о снижении брачного возраста.Сможете зарегистрировать брак.

Нормы СК РФ не предусматривают наличия согласия родителей