Но как так вышло, что посадили человека, не причатсного к данному случаю?

Моего друга посадили в тюрьму, но он не виновен. А виноваты алкаши которые распивали с его матерью спиртные напитки, и они её избивали, и в следствие чего нанесли удар, не совместимый с жизнью. Но как так вышло, что посадили человека, не причатсного к данному случаю?

, Виктория, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если суд прошел, то приговор обжалуется в апелляционной или кассационной инстанции(обратиться к адвокату с приговором).Если еще стадия предварительного следствия, то также соглашение с адвокатом на оказание юридической помощи.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как так вышло, что посадили человека, не причатсного к данному случаю?

Виктория

Виктория,

чтобы ответить на Ваш вопрос, адвокату необходимо изучить приговор суда и материалы дела. Возможно, обнаружатся достаточные основания для отмены приговора.

Или же под словом «посадили» Вы имеете в виду заключение под стражу во время расследования?

В любом случае, для ответа на Ваши вопросы и помощи необоснованно осужденному человеку требуется весьма кропотливая работа адвоката.

Не часто, но бывают в адвокатской практике случаи, когда необоснованно привлечённый к уголовной ответственности человек освобождается из под стражи.

Если нужна конкретная помощь по данному делу, пожалуйста, обращайтесь.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если человек уже осуждён, то изменить что-то можно только путём обжалования приговора либо путём возбуждения производства по вновь открывшимся обстоятельствам.

Но после приговора это очень хлопотная процедура.

Полагаю начать стоит с обжалования приговора. Для подготовки полноценной жалобы надо знать все подробности по делу и обсуждать ситуацию с осужденным.

Если нужна будет помощь с обжалованием — обращайтесь.