156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли вернуть вещь преобретеную до брака

В 2008году на родовые деньги я преобрела себе ноутбук, в этом же году я познакомилась со своим будущим мужем. В 2009 году мы уехали жить к нему, я взяла ноутбук с собой, когда уезжала от мужа ноутбук не забрала ( был в ремонте). Могу ли я через суд попросить вернуть мне этот ноутбук, т.к по хорошему мне его никто возвращать не собирается. Документы на ноутбук у меня на руках.

05 Ноября 2013, 20:16, вопрос №284724 Екатерина, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Николай
99
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина

Да, это Ваша личная собственность, нужно будет подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, если добровольно он отказывается вернуть Вам вещь.

05 Ноября 2013, 20:21
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, здравствуйте!
Да, Вы имеете право истребовать данное имущество от б/мужа т.к. в силу ст.ст.34-36 СК РФ оно нажито до брака и является Вашей личной собственностью.

Оцените, пожалуйста, ответ.

05 Ноября 2013, 20:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина!

Напишите заявлению в полицию, дело скорее всего не возбудят, а вот нервы ему потреплют, и он поумнеет отдаст вам ноутбук без всякого суда. Причём этот вариант по времени быстрее чем судиться.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

05 Ноября 2013, 20:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Данил
47
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина здравствуйте, но не забудьте то что вам потребуется чек, который подтвердит что ноутбук был приобретен до вступления в брак.

05 Ноября 2013, 22:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут