Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли вернуть вещь преобретеную до брака

В 2008году на родовые деньги я преобрела себе ноутбук, в этом же году я познакомилась со своим будущим мужем. В 2009 году мы уехали жить к нему, я взяла ноутбук с собой, когда уезжала от мужа ноутбук не забрала ( был в ремонте). Могу ли я через суд попросить вернуть мне этот ноутбук, т.к по хорошему мне его никто возвращать не собирается. Документы на ноутбук у меня на руках.

05 Ноября 2013, 20:16, вопрос №284724 Екатерина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Спицин Николай

    Здравствуйте, Екатерина

    Да, это Ваша личная собственность, нужно будет подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, если добровольно он отказывается вернуть Вам вещь.

    05 Ноября 2013, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Екатерина, здравствуйте!
    Да, Вы имеете право истребовать данное имущество от б/мужа т.к. в силу ст.ст.34-36 СК РФ оно нажито до брака и является Вашей личной собственностью.

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    05 Ноября 2013, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Екатерина!

    Напишите заявлению в полицию, дело скорее всего не возбудят, а вот нервы ему потреплют, и он поумнеет отдаст вам ноутбук без всякого суда. Причём этот вариант по времени быстрее чем судиться.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    05 Ноября 2013, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дородников Данил

    Екатерина здравствуйте, но не забудьте то что вам потребуется чек, который подтвердит что ноутбук был приобретен до вступления в брак.

    05 Ноября 2013, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats