Поступление в ВУЗ
Добрый день! Мой ребенок 19.08.2020 был зачислен в колледж после 11 класс. Нами был предоставлен оригинал аттестата. Также мы подавали документы в ВУЗ. При поступление в высшее заведение можем ли мы написать заявление об отчислении из колледжа?
, Елена, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
При поступление в высшее заведение можем ли мы написать заявление об отчислении из колледжа?
Это Ваше право.
Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию (если Ваш ребенок пока еще несовершеннолетний) или Ваш ребенок самостоятельно прекращает данные отношения с колледжем, если он уже совершеннолетний.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).
С уважением,