Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможен ли устный договор комиссии?

Какой может быть договор (устный или письменный) при оказании посреднических услуг (договор комиссии, ИП) иностранному юридическому лицу (компании)?

07 Ноября 2013, 15:58, вопрос №284722 Максим Гонтов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Максим, здравствуйте!

    К сожалению законодательством прямо предусмотрено, что если сделка происходит с участием юридического лица, то форма данной сделки в обязательном порядке должна быть письменной Закреплено это в ст.161 ГК РФ

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    07 Ноября 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Максим!

    Данный договор должен быть заключён только в письменной форме, в устной закон не позволяет.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    07 Ноября 2013, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть