Возможен ли устный договор комиссии?

Какой может быть договор (устный или письменный) при оказании посреднических услуг (договор комиссии, ИП) иностранному юридическому лицу (компании)?

, Максим Гонтов,
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Максим, здравствуйте!

К сожалению законодательством прямо предусмотрено, что если сделка происходит с участием юридического лица, то форма данной сделки в обязательном порядке должна быть письменной Закреплено это в ст.161 ГК РФ

Оцените, пожалуйста, ответ.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Максим!

Данный договор должен быть заключён только в письменной форме, в устной закон не позволяет.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!