Не нарушу ли я права разработчиков зарубежной игры, если опубликую книгу-новеллизацию в коммерческих целях?

Написал книгу по мотивам зарубежной компьютерной игры 2002-го года. Собираюсь использовать книгу в коммерческих целях (тираж небольшой). Для книги я взял оригинальный сюжет, сделал небольшие переработки, что-то добавил и дополнил. Имена персонажей остались прежними. Электронной книги не будет. Нарушаю ли я права разработчиков.

, Артём, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артём!

 я взял оригинальный сюжет,

Ни сюжет, ни «идея» произведения не являются объектами авторского права:

п.5 ст.1259 ГК РФ

Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах

сделал небольшие переработки, что-то добавил и дополнил

Переработку чего именно? Если «идеи», то никаких проблем нет.

Имена персонажей остались прежними

Персонаж — это часть произведения и его использование без разрешения правообладателя не допускается. Об этом говорил и Верховный суд:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.04.2019 N 10
«О применении части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации»

п. 81

К частям произведения могут быть отнесены в числе прочего: название произведения, его персонажи, отрывки текста (абзацы, главы и т.п.), отрывки аудиовизуального произведения (в том числе его отдельные кадры), подготовительные материалы, полученные в ходе разработки программы для ЭВМ, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения.

Следовательно, правообладатель игры вправе предъявить к Вам претензии.