Ему эту предоплату выдали, 10.000 на карту, и 10.000 наличными его другу около магазина
Связался с не очень хорошим парнем. Узнал, что он может заказать технику дешевле с Америки. Но, как оказалось, делал он это нелегально. Он "вбивал" товар с Американских ворованных карт на разных сайтах. Он попросил предоплату перед тем, как заказывать компьютер. Ему эту предоплату выдали, 10.000 на карту, и 10.000 наличными его другу около магазина. В итоге что-то пошло не так, и компьютер заказать не получилось. После чего человек начал тянуть время и до сих пор у меня нет ни компьютера, ни денег. И недавно он добавил меня в черный список. Могу ли я найти и написать заявление, не являюсь ли я сообщником, ведь я дал ему деньги на это?