Доброго дня В ноябре ребенку исполняется 3 года и мне необходимо

Доброго дня. В ноябре ребенку исполняется 3 года и мне необходимо выйти на работу. Но на ставку мне будет сложно работать т.к. у нас ребенок плохо ходит в дет.сад, и я бы хотела выйти на 0.5. (Работаю я в детской поликлинике старшей м/с ) стала уточнять в отделе кадров про такой вариант - что скорее всего работодатель откажет мне в таком графике. Подскажите как в данном случае работает ТК ст. 93, если не ошибаюсь

, Кристина, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый день!

Да, Вы совершенно правы — вопросы установления неполного рабочего времени для раьотников имеющих детей регулирует ст. 93 ТК РФ

ТК РФ Статья 93. Неполное рабочее время

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4fc377218364ee95162e6c077045035d75c92c6d/

Поскольку ВАшему ребенку нет 14 лет, работодатель обязан выполнить Вашу просьбу о переводе на неполное рабочее время.

НО в то же время следует иметь ввиду. чтт работодатель не обязан поставить Вас в удобную Вам смену.