8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Подскажите пожалуйста правомерный ли отказ Оформляли

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правомерный ли отказ. Оформляли пособие на ребенка с 3до 7лет, пришел отказ, тк нет дохода за прошлый год. Однако на данный момент я официально признана безработной, и есть постановление правительства п25. 1, если на момент подачи заявления признаны безработным, то доход за прошлый период не учитывается. Так ли это, в соц защите говорят что это постановление не действительно, правила изменились. Город Нижний Новгород.

Уточнение от клиента

Социальная защита отказывает в пособие ссылаясь на постановление Нижегородской области от 09.04.2020 √283 на п 3. 6.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Ксения Карпачева
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Наталья!

Во-первых, Вам должен был придти по почте официальный отказ, который Вы вправе обжаловать. 

Во-вторых, можете еще раз обратиться с заявлением, повторно. Возможно, Вы не приложили официальное уведомление о статусе безработного, поэтому Вам отказали.

На сегодняшний день положения закона о том, что при расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы членов семьи или одиноко проживающего гражданина, признанных официально на день подачи заявления об оказании государственной социальной помощи безработными, являются действующими. Данное положение действует до 31.12.2020г.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо. Официального ответа по почте нет, только отказ на портале госуслуг. При личном визите в соцзащиту сотрудники в один голос говорят что данное постановление не действительно, и то что я признала безработной не играет роли. Спасибо, буду добиваться.
Социальная защита отказывает в пособие ссылаясь на постановление Нижегородской области от 09.04.2020 √283 на п 3. 6.

Наталья

Пунтк 3.6 указанного постановления гласит:

Решение об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты принимается в случае:

  — смерти ребенка;

  — превышения размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения, установленной в Нижегородской области в соответствии с частью 1 статьи 2 Закона Нижегородской области от 24 декабря 2012 г. № 166-З «О порядке установления величины прожиточного минимума в Нижегородской области», за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением (продлением, возобновлением) указанной выплаты; 

— наличия в заявлении недостоверных или неполных данных. 

Уведомление об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты с представлением аргументированного обоснования направляется гражданину в письменной форме или в форме электронного документа по его выбору не позднее 1-го рабочего дня с даты принятия такого решения. 

Таким образом, скорее всего Вы либо предоставили неполные или недостоверные сведения. 

В Уведомлении об отказе у Вас должна быть указана причина отказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Наследство
Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
Здравствуйте. Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
, вопрос №4091478, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2020