Здравствуйте Подскажите пожалуйста правомерный ли отказ Оформляли
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правомерный ли отказ. Оформляли пособие на ребенка с 3до 7лет, пришел отказ, тк нет дохода за прошлый год. Однако на данный момент я официально признана безработной, и есть постановление правительства п25. 1, если на момент подачи заявления признаны безработным, то доход за прошлый период не учитывается. Так ли это, в соц защите говорят что это постановление не действительно, правила изменились. Город Нижний Новгород.
Пунтк 3.6 указанного постановления гласит:
Решение об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты принимается в случае:
— смерти ребенка;
— превышения размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения, установленной в Нижегородской области в соответствии с частью 1 статьи 2 Закона Нижегородской области от 24 декабря 2012 г. № 166-З «О порядке установления величины прожиточного минимума в Нижегородской области», за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением (продлением, возобновлением) указанной выплаты;
— наличия в заявлении недостоверных или неполных данных.
Уведомление об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты с представлением аргументированного обоснования направляется гражданину в письменной форме или в форме электронного документа по его выбору не позднее 1-го рабочего дня с даты принятия такого решения.
Таким образом, скорее всего Вы либо предоставили неполные или недостоверные сведения.
В Уведомлении об отказе у Вас должна быть указана причина отказа.