Предстоит определение отцовства мать отца Моего ребёнка будет устанавливать отцовство со своих слов

Предстоит определение отцовства мать отца Моего ребёнка будет устанавливать отцовство со своих слов заверять нотариально юрист сказал что нотариусу будет задавать несколько вопросов целый ряд вопросов к его матери для того чтобы понять что все слова которые она хочет заверить нотариально были подтверждены и это всё было с её слов Какие вопросы задает нотариус?

, Ольга, г. Ярославль
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не совсем понятно причем здесь нотариус. Отцовство устанавливается через суд, если отец против установления отцовства. И через ЗАГС если отец со своим отцовством согласен. .

Статья 49 СК РФ. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга.

мать отца Моего ребёнка будет устанавливать отцовство

т.е. бабушка по отношению к вашему ребенку? Если так, то бабушка не может устанавливать отцовство в отношении вашего ребенка никак, поскольку согласно Статья 49 СК РФ  - происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке

по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия.

Уточните

со своих слов заверять нотариально

что бабушка хочет заверить? Свои показания, как свидетель и тд? Из вопроса неясно.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. отцовство устанавливается по ДНК-тесту. со слов, отцовство не устанавливается.