Кварплата и /или налог на собственность?

Подскажите: если я проживаю в квартире по госнайму, то плачу кварплату, почему я продолжаю платить ее и в том случаи, если я собственник и плачу соответствующий налог?

, Юля, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Юлия!

Квартплату вы платите фактически компаниями, которые обеспечивают жизнеобеспечение дома (газ, свет и т.д.) и это никак не зависит от того в чье собственности находится квартира.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!