Ребёнок платно учится, может ли это повлиять на то, чтобы пристав снимал меньше 50% с зп?

Здравствуйте, у моего мужа есть исполнительное производство, он каждый месяц платит сумму, которую может.Все чеки на руках, но вдруг карточку зарплатную приставы заблокировали, сказав что он не платит.

Если он предоставит приставу все необходимые документы, что карточка зарплатная , снимет ли пристав арест с неё?

И ещё, если мы с мужем сделаем,,соглашение об уплате алиментов,, примет ли это пристав?

Ребёнок платно учится, может ли это повлиять на то, чтобы пристав снимал меньше 50% с зп?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Ирина! Надо письменно обратиться к приставам с данными вопросами. К тому же имея на руках иждивенца пристав не имеет права снимать средства не обеспечив прожиточного минимума супругу и ребенку. Соглашение об уплате алиментов тоже веский довод.